Ребята повели лошадей на водопой. Сколько было ребят и сколько лошадей. Если при подсчете оказалось 25 голов и 80 ног?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:51
    0
    Возьмем за х кол-во ребят и составим уравнение:

    2 х + 4 (25-х) = 80

    -2 х + 100 = 80

    20 = 2 х

    х = 10 ребят

    25 - 10 = 15 лошадей