Ребята повели лошадей на водопой. сколько было ребят и сколько было лошадей, если при подсчете оказалось 25 голов и 80 ног

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:33
    0
    Допустим

    возьмём 60 ног люшади у лошади 4 ноги

    20 ног люди у человека 2 ноги

    60 : 4=15 (лош)

    20:2=10 (чел)

    15+10=25 (голов)

    Отв: ребята-10, лошади-15