2. В одной бочке в 2 раза больше воды, чем в другой.

Если из первой бочки отлить 78 л воды, а во вторую добавить 42 л, то воды в бочках будет поровну.

Сколько воды в каждой бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:30
    0
    Х л во 2-й бочке

    2 Х л в 1-й

    2 Х - 78 = Х + 42

    Х = 42+78 = 120 л во 2-й

    120*2=240 л во 1-й