1. Решите уравнение:

а) 8 х = - 62,4 + 5 х; б) 0,6 (x + 7) = 0,5 (x - 3) = + 6,8

2. В одной бочке в 2 раза больше воды, чем в другой.

Если из первой бочки отлить 78 л воды, а во вторую добавить 42 л, то воды в бочках будет поровну.

Сколько воды в каждой бочке?

4. Найдите корень уравнения x+3/7 = 2x-1/5

5. Найдите два корня уравнения | - 0,72 | : | х | = | - 0,9|.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:35
    0
    1. a) 8x-5x=62,4

    3x=62,4

    x=20,8

    b) 0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8

    0,1x+12,5=0

    x=-125