Для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. Каждый билет в театр стойл 100 р., а в цырк 60 р. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк, если за них заплатили на 1000 р. меньше, чем за все билеты в театр?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:51
    0
    1) 100-60=40 (руб.) - - на (40 руб.) дороже билет в театр чем в цирк 2) 1000:40=25 (бил.) - - купили 3) 60*25=1500 (руб.) - - заплатили за все билеты в цирк.

    Ответ: 1500 рублей.