Для ремонта школы привезли четыреста семьдесят пять штук одинаковых по массе красных кирпичей и четыреста двадцать пять штук таких же по массе белых кирпичей. Масса всех кирпичей три тысячи шестьсот килограмм. найди массу красных и белых кирпичей в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:09
    0
    475+425 = 900 кирпичей - всего привезли.

    3600:900=4 кг - масса кирпича.

    425*4=1700 кг - масса белых кирпичей.

    475*4=1900 масса красных кирпичей