Упростите выражения и найдите его значения 5,3/8y + 2,25y - 1,9/16 при y=5

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:54
    0
    5,3/8 у + 2,25 у - 1,9/16 =

    = 5,3/8 у + 9 у/4 - 1,9/16 =

    = 5,3•2 / (16 у) + 9 у•4•у/16 у - 1,9•у/16 у =

    = (10,6 + 36 у^2 - 1,9 у) / 16 у =

    = (36 у^2 - 1,9 у + 10,6) / 16 у =

    = (36•5^2 - 1,9•5 + 10,6) / (16•5) =

    = (900 - 9,5 + 10,6) / 80 =

    = 901,1/80=11,26375