Длина холма гостиницы равна 36 м, ширина 5 м, высота 4 м. Найди площадь стен и потолка гостиницы

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:17
    0
    36 * 5 = 180 м2 - площадь потолка/пола

    площадь всех стен это произведение периметра холла на высоту.

    Р = (36+5) * 2 = 84 м - периметр холла

    S = 84 * 4 = 336 м2 - площадь стен