Упростите выражения 25y+2y-7 и найдите его значения при y=5

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:13
    0
    (25+2) * 5-7=128

    *-умножать
  2. 14 ноября, 15:12
    0
    25y+2y-7

    упрощаем и получаем

    27y-7

    подставляем значение y=5 получаем

    27*5-7=135-7=128