Е прямокутники зи сторонами 1 см и 7 см, 2 см и 6 см, 3 см и 5 см, 4 см и 4 см. Який из цих прямокутникив мае найбильшу площу?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:31
    0
    Находим площади:

    1*7 = 7 кв. см; 2*6 = 12 кв. см; 3*5 = 15 кв. см; 4*4 = 16 кв. см

    Видим, что наибольшую площадь имеет квадрат со стороной 4 см.