Накресли квадрат зи стороною 6 см. Роздили його двома видризками на три ривни прямокутники. Знайди площу 1/3 квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:14
    0
    6/3=2 см ширина получившегося прямоугольника

    2*6=12 см² площадь получившегося прямоугольника или 1/3 квадрата

    Можно и по-другому

    6*6=36 см² площадь квадрата

    36/3=12 см² площадь1/3 квадрата