Из куска проволоки сделали треугольник со сторонами 7,5 см, 8,3 см и 9,4 см

Если из этого куска проволоки сделать квадрат, какой длины будет его сторона?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:25
    0
    (7.5+8.3+9.4) : 4=6.3 см сторона квадрата
  2. 17 августа, 00:45
    0
    Периметры треугольника и квадрата будут равны.

    Р = 7,5+8,3+9,4=25,2 (см)

    Значит, сторона квадрата будет 25,2 : 4=6,3 (см)