Из куска проволоки сначала сделали треугольник со сторонами 7,5 см 8,3 см и 9,4 см если из этого куска проволоки сделать квадрат, какой длины будет его сторона?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:03
    0
    7,5 + 8,3 + 9,4 = 25,2 (см) - длина проволоки.

    25,2 : 4 = 6,3 (см) - сторона квадрата.

    Ответ: 6,3 см.
  2. 19 июля, 13:39
    0
    1) 7,5+8,3+9,4 = 25,2 (см) - периметр треугольника (длина куска проволоки)

    2) 25,2 : 4 = 6,3 (см) - длина стороны квадрата