из куска проволоки сделали модель прямоугольника со сторонами A, B Можно ли сделать из этого куска проволоки равносторонний треугольник, длины сторон которого выражаются натуральным числом миллиметров если:

1) a = 5 мм, b = равно 6 мм

2) а = равно 4 мм, b = равно 2 мм

я туплю как бревно, помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:38
    0
    1). Р (прям) = 2 * (5+6) = 2*11=22 мм. 22 нацело на 3 не делится, поэтому из этого нельзя сделать

    2). Р (прям.) = 2 * (4+2) 2*6=12 мм. 12:3 = 4 мм - с такой стороной можно сделать равносторонний треугольник