Побудуй два ризни прямокутники, у кожного з яких периметр доривнюэ 16 см. Знайди площу вужчого прямокутника.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:36
    0
    Первый прямоугольник:

    длина=5 см

    ширина=3 см

    1) 2 * (5+3) = 16 см-периметр.

    2) 5*3=15 кв. см-площадь.

    Второй прямоугольник:

    длина=6 см

    ширина=2 см

    1) 2 * (6+2) = 16 см-периметр.

    2) 6*2=12 кв. см-площадь.
  2. 1 июня, 05:49
    0
    Р (периметр прямоугольника) = 2 * (а + b)

    a - длина

    b - ширина, т. к. периметры одинаковые, получим

    1) Р1 = 2 (6+2) = 16 см - периметр 1-го прямоугольника

    2) Р2 = 2 (5+3) = 16 см - периметр 2-го прямоугольника

    S (площадь прямоугольника) = a*b

    1) S1 = 6*2=12 кв. см - площадь 1-го прямоугольника

    2) S2 = 5*3 = 15 кв. см. - площадь 2-го прямоугольника