У Андрея два аквариума. Длина, ширина и высота одного из них 9/10 м, 2/5 м, и 1/2, а другого - 4/5 м, 3/4 м, и 3/10 м. В какой аквариумов вмещается больше воды?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:00
    +1
    1) 9/10 * 2/5 * 1/2 = 18/100 м³ - объем первого

    4/5 * 3/4 * 3/10 = 36/200=18/100 м³ - объем второго

    Ответ: вместимость воды одинакова