Настя читает интересную книгу. В первые 4 дня она читала по15 страниц в день, а в остальные - по 25 страниц. За сколько дней она прочитала всю книгу, если в ней 135 страниц?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:55
    0
    15*4=60 (с) - прочитала за 4 дня

    135-60=75 (с) - осталось после 4 дней чтения

    75:25=3 (д) - прочитает оставшиеся страницы

    4+3=7 (д) - прочитает всю книгу

    Ответ; за 7 дней