Настя читала интересную книгу. В первые четыре дня она читала по 15 страниц в день, а в остальные по 25 страниц. За сколько дней она прочитала всю если в книге 135 страниц.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:26
    0
    Ответ: 7 дней

    Решение:

    1) 135-15*4=75 (стр) - осталось прочитать

    2) 75:25=3 (дня) остальные дни

    3) 3+4=7
  2. 14 февраля, 00:36
    0
    1) 15*4 = 60 страниц Настя прочитала за 4 дня

    2) 135-60=75 страниц осталось

    3) 75/25=3 дня читала по 25 страниц

    4) 3+4=7 дней

    Ответ: Настя прочитала всю книгу за 7 дней.