Настя читала интересную книгу. В первые 4 дня она читала по 15 страниц в день, а в остальные - по 25. За сколько дней она прочитала всю книгу, если в книге 135 страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:40
    0
    1) 15*4=60 страниц она прочиатала за 4 дня

    2) 135-60=75 страниц она прочитала за оставшиеся дни

    3) 75:25=3 дня они читала по 5 страниц

    4) 3+4=7 дней.

    Ответ: за 7 дней она прочитала книгу.