В саду росли 138 роз, 90 гвоздик, а лилий в 3 раза больше чем гладиолусов.

кода половину увезли осталось 270.

Сколько лилий было в саду.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:01
    0
    Половина роз-138/2=69

    половина гвоздик=45

    69+45=114

    270-114=156, лилий и ромашек

    лилий-3 х

    ромашек-х

    2 х=156

    х=78-ромашек

    3 х=3*78=234-лилии

    Ответ: 234 лилии