Вычислите площадь пола, если длина и ширина гостиной равны 5 м и 4 м. На пол стелим ламинат. Сколько потребуется ламинатных плиток, если одна плитка имеет размеры: 2 м15 см. Рассчитайте, сколько необходимо потратить денег на покупку ламината для пола гостиной, если одна плитка стоит 56 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:05
    0
    1) 5*4=20 м² - площадь пола гостиной.

    2) 2*0,15=0,3 м² - площадь одной ламинатной плитки.

    3) 20:0,3=66,67 ≈ 67 - ламинатных плиток понадобится.

    4) 67*56=3752 рублей - необходимо потратить на покупку.

    Ответ: На покупку 67 ламинатных плиток необходимо потратить 3752 рубля.