Ширина 4 м, периметр 26 м, найти длину и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:33
    0
    Периметр прямоугольника Р = (a+b) * 2 P=26 м ... b=4 м ... а=? м а=Р: 2-b=26:2-4=13-4=9 м длина прямоугольника Площадь прямоугольника S=a*b ... S=9*4=36 м²