в пяти одинаковых пакетах 10 кг риса. сколько килограммов риса в 9 таких же пакетах?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:48
    0
    1) 10:5=2 (кг) - в одном пакете

    2) 2 х9=18 (кг) - в девяти пакетах

    Ответ: в девяти таких пакетах 18 кг риса
  2. 2 мая, 11:05
    0
    10:5=2 кг риса в 1 пакете

    2*9=19 кг р

    ответ 19 кг риса в 9 таких пакетах