Пириметр прямоугольника 28 см. Его длина 10 см. Найди периметр и площадь квадрата, сторона которого равна ширине прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:34
    0
    Периметр прямоугольника находится по формуле 2 (a+b), где a, b - стороны.

    Подставим значения:

    2 (a+10) = 28

    а+10=14

    а=4

    4*4=16 - периметр квадрата 4*а

    4*4=16 - площадь квадрата а²

    Ответ: 16, 16