В цистерне 560 л воды, причем заполнено 80% этой цистерны. Сколько литров воды может вместить цистерна

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:42
    0
    560:100 - 5,6 (сколько литров на 1%),5,6*20%-112 (получается сколько литров еще вместится
  2. 15 сентября, 04:51
    0
    560 л.-100%

    80%

    1) 100-80=20%

    2) 560:20=28

    3) 28*100=280 (л) может ещё вместится

    4) 280+560=840 (л) воды может вместить цестерна