1. Цена понизилась на 75%. Во сколько раз цена уменьшилась?

2. В цистерне 560 л воды, причем заполнено 80% этой цистерны. Сколько литров воды может вместить цистерна?

3. Расход ткани на одно пальто после изменения фасона увеличивается с 3 м до 4,5 м. На сколько процентов увеличился расход ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:01
    0
    2) 80%=560

    100%-?

    80/100=560/х

    Х=100*560/80, 560 и 80 сокращаем получаем 7, 100*7=700

    100%=700 л

    ответ: 700 л может вместить цестерна

    3) 3 м=100%

    4,5=?%

    3/4,5=100/х

    х=4,5*100/3, 4,5 и 3 скокращаем получаем 1,5, 1.5*100=150

    х=150-100

    х=50%

    ответ: расход ткани увеличился на 50%