Расход ткани на одно пальто после изменения фасона увеличилось с 3 м до 4,5. насколько процентов увеличился расход тканей.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:56
    0
    4,5/3=1,5/1=1,5

    1,5*100=150%

    150%-100%=50%

    Ответ: на 50% увеличился расход ткани.