Укажите формулу для нахождения n - го члена an арифметической прогрессии, у которой a2=5, d=-7

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:04
    0
    (аn) = 12-7 (n-1)

    сначала найти а1 (а2=а1+d; 5=а1-7; а1=12)