Решите уравнения

1) 1/6 = - 6 х

2) 9+13y = 35+26y

3) (6x+1) - (3-2x) = 14

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:24
    0
    1) 6x=-1/6

    x=-1/6:6

    x=-1/36

    2) 13y-26y=35-9

    -13y=26

    y=-2

    3) 6x+1-3+2x=14

    8x=16

    x=16:8

    x=2