У тани коли и любы есть марки у тани в 3 раза больше чем у коли и в 2 раза меньше чем у любы а вместе 120 марок сколько марок у каждого

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:54
    0
    Пусть у Коли х марок

    у Тани 3 х марок

    у Любы 3 х*2=6 х марок

    х+3 х+6 х=120

    10 х=120

    х=120:10

    х=12 марок у Коли

    12*3=36 марок у Тани

    36*2=72 марок у Любы

    проверка 12+36+72=120 марок - верно