Системы линейных уравнений с двумя переменными {5 х-3,6 у=-7; 8,4 х-9 у=3

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:04
    0
    5x - 3,6y = - 7

    8,4 х - 9y = 3

    Решение

    5 х = 3,6y - 7

    x = 0,72y - 1,4

    8,4• (0,72y - 1,4) - 9y = 3

    6,048y - 11,76 - 9y = 3

    - 2,952y = 14,76

    y = - 5

    x = 0,72• (- 5) - 1,4 = - 3,6 - 1,4 = - 5

    Ответ (- 5; - 5)