Найди градусные меры смежных углов если один из них на 36 градусов больше другого

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:07
    0
    108 и 72 градуса. Смежные углы в сумме всегда составляют 180. Далее вычислить несложно.

    составляем ур-е

    180=х + (х+36)

    180-36=2 х

    х=72

    2) 180-72=108