Длина грядки прямоугольной формы равна 1 м, а ширина - 9 дм 5 см. Вычислите её приперт и площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:22
    0
    1 м=100 см

    9 дм 5 см=95 см

    P=) 100+95) * 2=384 (См)

    S=100*95=9500
  2. 24 декабря, 20:40
    0
    Площадь: S=a*b=100 см*95 см=9500 см=95 м.

    Периметр: P=2 (a+b) = (100+95) * 2=390 см=3,9 м.