братец медведь потратил на саженцы вишнёвых деревьев 2000 руб., что составляет четвёртую часть денег, потраченных на саженцы других деревьев. сколько рублей заплатил братец медведь за все саженцы?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:24
    0
    11) 2000 х 4 = 8000 рублей заплатил за все саженцы
  2. 26 марта, 20:42
    0
    братец медведь потратил на саженцы вишнёвых деревьев 2000 руб., что составляет четвёртую часть денег, потраченных на саженцы других деревьев. сколько рублей заплатил братец медведь за все саженцы?

    Решение

    Примем

    х, руб - количество денег за все саженцы

    тогда

    х*1/4=2000

    х=2000*4=8000 руб

    Ответ:

    8000 рублей заплатил братец медведь за все саженцы