В саду росло 48 вишневых деревьев, яблоневых в 3 раза меньше чем вишневых, а персиковых столько, сколько вишневых и яблоневых деревьев вместе. сколько в саду росло персиковых деревьев?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:02
    0
    1) 48*3=144

    2) 144+48=162

    3) 162+48+144=344

    Ответ: 344
  2. 22 сентября, 03:36
    0
    Вишнёвые - 48 д.

    Яблони - ?, В 3 раза меньше чем вишнёвых

    Персиковые-?, Столько сколько вишн. И Яблон. Вместе

    1) 48/3=16 (д.)

    2) 48+16 = 64 (д)

    Ответ: 64 персиковых деревьев