2 1/3 + 4 1/10 : (2 7/15 - 5/12) * 5/6

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:01
    0
    1) 2 1/3+4 1/10=2 10/30+4 3/30=6 13/30

    2) 2 7/15-5/12=2 28/60-25/60=2 3/60

    3) (6 13/30) / (2 3/60) = (193/30) / (123/60) = (193*60) / (30*123) = (193*2) / (1*123) = 386/123

    4) 386/123*5/6 = (385*5) / (123*6) = 1925/738
  2. 12 января, 02:33
    0
    9.4698795181 токо нпойму зачем там между цифрами пробелы