В саду растут персиковые, абрикосовые и вишневые деревья - всего их 110. При этом абрикосовых деревьев в 2 раза меньше, чем персиковых, но на 6 штук больше, чем вишневых. Сколько в саду персиковых, абрикосовых и вишневых деревьев в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:48
    0
    Берем за x-абрикосовых деревьев, тогда 2 х - будет персиковые деревья, а

    х+6 - будет вишневые деревья

    решим уравнение:

    2 х+х+х+6=110

    4 х=104

    х=26 - абрикосовых деревьев

    1) 2*26=52 - персиковых деревьев

    2) 26+6=32 - вишневых деревьев

    проверка:

    26+52+32=110