Библеотеке нужно переплести 4 500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней, а другая - за 45. За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские, работая одновременно?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:51
    0
    4500:30=150

    4500:45=100

    4500: (150+100) = 18

    ответ за 18 дней
  2. 21 января, 11:05
    0
    Узнаем сколько книг делает за день первая мастерская:

    4500/30=150

    Узнаем сколько книг делает за день вторая мастерская:

    4500/45=100

    Обе мастерские делают за день:

    100+150=250

    Обе сделают работу за:

    4500/250=18

    Ответ: 18 дней