Библиотеке нужно переплести 4 500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней, а другая - за 45. За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские, работая одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:50
    0
    если будет работать одна мастерская то она переплетает книги 4500/30=150 книг/в день. если будет работать только вторая то она пеореплетает 4500/45=100 книг/в день. общее количество книг в день у обоих мастерских 150+100=250 книг/в день. тогда все книги обе мастерские переплетут за 4500/250=18 дней