Составь и реши уравнения: а) сумма неизвестного числа и 80 равна произведению чисел 240 и 3; б) частное неизвестного числа и 6 равно разности чисел 300 и 170.

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:37
    0
    А) Х+80=240*3

    Х+80=720

    Х=720-80

    Х=640

    640+80=240*3

    720=720

    б) х: 6=300-170

    х: 6=130

    х=130*6

    х=780

    780:6=300-170
  2. 2 января, 00:24
    0
    А) х+80=240*3

    х=720-80=640

    б) х/6=300-?