Какое число загадал ученик если 3/5 этого числа в 4 раза больше, чем 72?

А) 1440

Б) 288

В) 172

Г) 480

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:44
    0
    Пусть х - загаданное число

    3/5 х = 4*72

    3/5 х=288

    х = 288*5/3

    х=480

    Ответ: Г