четыре пятых числа пуговиц, всего 25

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:22
    0
    25:5*4=20-4/5 числа пуговиц

    Ответ: 20
  2. 5 сентября, 21:58
    0
    всего - 25 п.

    25:5=5 п. - 1/5 от всего числа

    5*4=20 п. - 4/5 от всех пуговиц

    или 25:5*4=20 п.

    ответ: 20 пуговиц