1 задача:

У Насти в коллекции было 25 наклеек. Мама купила ей ещё несколько наклеек, и тогда наклеек стало 33. Сколько наклеек купила мама?

2 задача:

Настольная игра стоит 53 р., это на 21 р. дороже, чем скакалка. Сколько стоят настольная игра и скакалка вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:45
    0
    1) 33-25=8

    Ответ: мама купила 8 новых наклеек

    2) 53-21=32 рубля стоит скакалка

    53+32=85 рублей

    Ответ: 85 рублей стоит скакалка и настольная игра вместе