Сначала Оля прочитала 2/15 книги, затем ещё 1/3 книги. Какую часть книги ей осталось прочитать?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:40
    0
    2/15+1/3 (приведем к общему знаменателю) = 2/15+5/15=7/15