Надя прочитала 20 стр книги и ей осталось прочитать ещё 40 страниц какую часть книги она прочитала? какую часть ей осталось прочитать?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:53
    0
    1) 20+40 = 60 страниц всего в книге

    2) 20:60=20/60=1/3 часть книги прочитала

    3) 40:60=40/60=2/3 часть книги осталось прочитать