Надя прочитала 20 страниц книги, и ей осталось прочитать 40 страниц книги. Какую часть книги прчитала Надя? Какую часть книги ей осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:19
    0
    Вся книга содержит 20+40=60 страниц

    Надя прочитала 20/60=1/3 часть книги

    1-1/3=2/3 - часть книги, которую осталось прочитать.
  2. 20 октября, 09:24
    0
    1/2 книги прочитала Надя