Решите уравнение 3 - (-5,8 х+2,2) = 16

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 12:47
    0
    3 - (5,6x+2,2) = 16

    (5,6x+2,2) = 16+3

    (5,6x+2,2) = 19

    5,6x=19-2,2

    5,6x=16,8

    x=3
  2. 11 декабря, 13:43
    0
    3+5,8x-2,2=16

    5.8x=16-3+2,2

    5.8=15,2

    x=15,2/5,8

    x=76/29