С 3 участков собрали 87, 36 тонн капусты при этом с 1 в 1, 4 раза больше, а со 2 в 1, 8 раза больше чем с 3. Сколько тонн капусты собрали с каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:40
    0
    Х - собрали с третьего участка

    1.4 х - собрали с первого

    1.8 х собрали со второго

    х + 1.4 х + 1.8 х = 87.36

    4.2 х = 87.36

    х = 20.8 т собрали с третьего участка

    1.4 * 20.8 = 29.12 т собрали с первого участка

    1.8 * 20 8 = 37.44 т собрали со второго участка