С трех участков собрали 87 целых тридцать шесть сотых тонны капусты при этом с первого участка собрали в 1,4 раза больше второго в 1,8 раза больше чем 3 участка сколько тонн капусты собрали с каждого участка

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:58
    0
    1) 1.4 х+1.8 х+х=87.364.2 х=87.36 х=87.36:4.2 х=20.8 тонн-собрали с 3-его участка. 2) 20.8*1.4=29.12 тонн-собрали с 1-ого участка. 3) 20.8*1.8=37.44 тонн-собрали со 2-ого участка.