Раскройте скобки и упростите выражение

а) (18+х) + 12

б) 25 - (а-b+28)

в) (25-z) + (t-18)

г) - (p+3) + (q-7)

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:09
    +1
    А) (18 + x) + 12 = 18 + x + 12 = x + 30

    б) 25 - (а - b + 28) = 25 - а + b - 28 = - а + b - 3;

    в) (25 - z) + (t - 18) = 25 - z + t - 18 = t - z + 7;

    г) - (р + 3) + (q - 7) = - p - 3 + q - 7 = - p + q - 10.